Wirtschaftsregion

TEAM & ANSPRECHPARTNER

Ihre Ansprechpartner bei der Wirtschaftsförderung Bergstraße

Dr. Matthias Zürker

DR. MATTHIAS ZÜRKER

Geschäftsführer

Tel.: +49(0)6252-68929 99
matthias.zuerker@wr-bergstrasse.de

Dagmar Cohrs

DAGMAR COHRS

Stellvertretende Geschäftsführerin
Leiterin Kommunalbetreuung

Tel.: +49(0)6252-68929 66
Mobil: +49(0)172 753 16 14
dagmar.cohrs@wr-bergstrasse.de

Sandra Graf

SANDRA GRAF

Leiterin Personal

Tel.: +49(0)6252-68929 10
sandra.graf@wr-bergstrasse.de

Sonja Gundolf

SONJA GUNDOLF

Büroleiterin

Tel.: +49(0)6252-68929 11
sonja.gundolf@wr-bergstrasse.de

Lisa Hölzel

LISA HÖLZEL

Leiterin Rechnungswesen 

Tel.: +49(0)6252-68929 20
lisa.hoelzel@wr-bergstrasse.de

Tanja Dörsam

TANJA DÖRSAM

Event und Social Media Managerin

Tel.: +49(0)6252-68929 33
tanja.doersam@wr-bergstrasse.de

Gamze Yaradan

GAMZE YARADAN

Teamassistenz

Tel.: +49(0)6252-68929 12
gamze.yaradan@wr-bergstrasse.de

Jette Marsch

JETTE MARSCH

Auszubildende Kauffrau für Büromanagement

Tel.: +49(0)6252-68929 75
jette.marsch@wr-bergstrasse.de

Felix Fischer

FELIX FISCHER

Projektmanager Unternehmerservice
Bildungscoach

Tel.: +49(0)6252-68929 50
Mobil: +49(0)173 310 79 62
felix.fischer@wr-bergstrasse.de

Sven Hagenberger

SVEN HAGENBERGER

Projektmanager Unternehmerservice
Kooperationsprojekt Neue Wege
Bildungscoach

Tel.: +49(0)6252-68929 40
Mobil: +49(0)176 223 827 64
sven.hagenberger@wr-bergstrasse.de

Annabelle Klotz

ANNABELLE KLOTZ

Leiterin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Projektleiterin Standortmarketing

Tel.: +49(0)6252-68929 90
Mobil: +49(0)172 757 44 01
annabelle.klotz@wr-bergstrasse.de

Markus Lahm

MARKUS LAHM

Leiter Gründerberatung
Beratungsprojekt Neue Wege
Dienstort: Neue Wege Kreis Bergstraße -Kommunales Jobcenter-

Tel.: +49(0)6252-15 6144
Mobil: +49(0)170 913 67 98
markus.lahm@wr-bergstrasse.de

Marco Kreuzer

MARCO KREUZER

Projektleiter Gründungsoffensive
Bergstraße-Odenwald
Gründerberater

Tel.: +49(0)6252-68929 70
Mobil: +49(0)172 891 75 61
marco.kreuzer@wr-bergstrasse.de

Philipp Meister

PHILIPP MEISTER

Leiter Energieagentur Bergstraße

Tel.: +49(0)6252-68929 44
philipp.meister@wr-bergstrasse.de

Petra Neundorf

PETRA NEUNDORF

Projektmanagerin
Energieagentur Bergstraße

Tel.: +49(0)6252-68929 88
petra.neundorf@wr-bergstrasse.de

Simone Paepke

SIMONE PAEPKE

Leiterin Tourismusagentur

Dienstort:
Marktplatz 1, 64653 Lorsch
Tel.: +49(0)6251-17526 11
Mobil: +49(0)175 183 55 35
simone.paepke@wr-bergstrasse.de

     

Martina Hausmann

MARTINA HAUSMANN

Leiterin Tourist-Information
Projektleiterin Tourismusagentur

Dienstort: 
Marktplatz 1, 64653 Lorsch
Tel.: +49(0)6251-17526 13
Mobil: +49(0)151 265 064 41
martina.hausmann@wr-bergstrasse.de

Janina Jüstl

JANINA JÜSTL

Projektmanagerin Tourismusagentur

Dienstort: 
Marktplatz 1, 64653 Lorsch
Tel.: +49(0)6251-17526 14
Mobil: +49(0)151 2605 88 26
janina.juestl@wr-bergstrasse.de

Wirtschaftsförderung Bergstraße GmbH